Abraham Benzaquen Sicsú | Fundação Joaquim Nabuco (PE) |
Adriano Batista Dias | Fundação Joaquim Nabuco (PE) |
Albanita Viana de Oliveira | CNPq |
Albert Bruch | |
Alberto Carvalho da Silva | FAPESP |
Alcides Nóbrega Sial | UFPE |
Aldo Ribeiro da Fonseca | MCT |
Alessandro Ranier Silva Moreira | |
Alice Garcia de Morais | Universidade do Sagrado Coração |
Alice Rangel de Paiva Abreu | CNPq |
Álvaro d'Aguilar Carneiro Júnior | |
Américo Martins Craveiro Vallée | |
Amilcar Baiardi | UFBA |
Ana Lúcia Delgado Assad | MCT |
Ana Margaret Silva Simões | |
Ana Maria Fernandes | UnB |
Ana Paula Mendes Macarini | CNPq |
Ana Yara Dania Paulino Lopes | |
André Amaral de Araújo | MCT |
Andréa Koury Menescal | |
Ângela Maria Flor | Federal de Seguros |
Antenor de Oliveira Aguiar Netto | |
Antônio Eugênio Queiroz Rocha Brito | FCMF |
Antônio Fernando Silva Rodrigues | |
Antônio Flávio Pierucci | CEBRAP |
Antônio José Lapa | UNIFESP |
Antônio Sérgio Pizarro Fragomeni | MCT |
Archimedes Faria | CGEE |
Armando Caldeira Pires | UnB |
Ary Braga Pacheco | CGEE |
Aydano Barreto Carleial | INPE |
Aylton Saturnino Teixeira | INPA |
Benjamin R. de Menezes | UFMG |
Caio Mário Castro de Castilho | |
Carla Dutra Garcia Munhoz | |
Carlos Alberto dos Santos Marques | U. E do Maranhão e GEPLAN |
Carlos Alberto Schneider | Fundação CERTI |
Carlos Alberto Vogt | UNIEMP |
Carlos Alexandre Netto | UFRGS |
Carlos Américo Pacheco | MCT |
Carlos Artur Krüger Passos | |
Carlos Henrique de Brito Cruz | Unicamp/FAPESP |
Carlos J. P. Lucena | PUC-RJ |
Carlos Magno Lopes da Silva | EMBRAPA -Cerrados |
Carlos Santos Amorim Júnior | FINEP - SP |
Célia DeNadai Slva Sardenberg | |
Celso Antônio Barbosa | VILLARES |
Celso Oliveira Azevedo | UFES |
Celso Pinto Melo | CNPq |
Cícero Jorge de Oliveira Lacerda | SECT (RO) |
Cláudio Cavalcanti Ribeiro | SECTMA (PA) |
Cláudio Marinho | SECT (PE) |
Cláudio Rodrigues | IPEN |
Cleilza Ferreira Andrade | SEIC (BA) |
Clóvis Andrade Júnior | MCT |
Conceição Ribeiro da Silva Machado | UFMG |
Cylon Eudoxio Tricot Gonçalves da Silva | Laboratório Nacional de Luz - Sincroton |
Dalci Maria dos Santos | CGEE |
Darly Pinto Montenegro | CTA |
Davi Emrich | |
Décio Castilho Ceballos | INPE |
Décio Estevão do Nascimento | CEFET (Paraná) |
Diocles Paes Leme Barbo Siqueira | CNPq |
Diógenes de Almeida Campos | UFRJ |
Dora Fix Ventura | USP |
Edgard Medeiros | |
Edmundo Antônio Taveira Pereira | MCT |
Eduardo Bartolomeu Luccato Oliva | |
Eduardo Chaves Vieira | MCT |
Eduardo Henrique da Rocha Coppoli | Centro Federal de Educação Tecnológica de MG |
Eduardo Moacyr Krieger | ABC |
Elaine Rua Rodrigues Rochedo | |
Eliana Corrêa da Silva Amaral | |
Eliana Nogueira | ANA |
Elianne Prescott | CGEE |
Elípio Francisco Neto | UFPA |
Elisa Maria Baggio Saitovitch | CBPF |
Elza Rodrigues Hardy | |
Erasmo Madureira Ferreira | UFRJ |
Eratóstenes Edson Ramalho de Araújo | SOFTEX |
Erna Geessien Kroon | UFMG |
Ernani do Espírito Santo | |
Esper A. Cavalheiro | CNPq |
Eunézio A. de Souza | |
Eurico de Barros Lobo Filho | |
Evando Mirra de Paula e Silva | CGEE |
Fábio Paceli Anselmo | CNPq |
Fernando Antônio F. Barros | |
Fernando Barcellos Razuck | |
Fernando C. Rizzo Assunção | PUC-RJ |
Fernando de Carvalho Gomes | |
Fernando Galembeck | Unicamp |
Florindo Dalberto | Instituto Agronômico Paraná |
Francisco Correia de Oliveira | |
Francisco de Assis Matos de Abreu | UFPA |
Francisco Mariano S. Lima | FINEP |
Francisco Romeu Landi | FAPESP |
Fredy Sudbrack | |
Gerson Galvão | CNPq |
Gerson J. da Silva Guimarães | |
Gilberto Ferreira de Souza | CNPq |
Gilvan Fernandes Marcelino | MCT |
Guilherme Euclides Brandão | CNPq |
Halim Nagem Filho | Universidade Sagrado Coração |
Harley P. Padilha | |
Hébert Rodrigues Pereira | |
Hélio G. de Campos Barros | MCT |
Herbert Otto Roger Schubart | ANA |
Herman Chaimovich Guralnik | USP |
Hermano Tavares | Unicamp |
Hilton Pereira de Almeida | Cenpes/Petrobrás |
Hulda Oliveira Gesbrecht | ABIPTI |
Irma R. Passoni | Câmara dos Deputados |
Isa Assef dos Santos | |
Ivana Lúcia Daher | |
Ivo Marcos Theis | |
Ivon P. Fittipaldi | FACEPE |
Jacob Palis Júnior | IMPA |
Jadson Cláudio Belchior | |
Jailson Bittencourt de Andrade | UFBA |
James Borralho Gama | CGEE |
João Alziro Herz da Jornada | INMETRO |
João Carlos Ferraz | UFRJ |
João Evangelista Steiner | MCT |
João Luiz H. Selasco | INT |
Jocelino Francisco de Menezes | FAP (SE) |
Jorge de Paula Costa Ávila | FINEP |
Jorge Luís Nicolas Audy | |
José Antônio Arocha da Cunha | Instituto de Tecnologia Educacional |
José Antônio Brum | |
José Augusto A. Kendall Pinto de Abreu | |
José Carlos Barbieri | FGV/EAESP |
José Carlos Bressiani | IPEN |
José Carlos Gomes Costa | MCT |
José Carlos Moreira de Luca | |
José Carlos Silva Cavalcanti | FACEPE/UFPE |
José de Monserrat Filho | SBPC |
José Henrique Machado | |
José Leonardo Ferreira | |
José Marcus de Oliveira Godoy | |
José Maria Gomes Martins | SEPIN - MCT |
José Maria Seixas Fonteles | CGEE |
José Seixas Lourenço | MCT |
José Sidnei Gonçalves | |
Josemar Xavier de Medeiros | UnB |
Krishnamurti de Morais Carvalho | |
Lélio Fellows Filho | CNPq |
Lindolpho de Carvalho Dias | Instituto de Pesquisa Jardim Botânico (RJ) |
Liney Toledo Soares | MCT |
Lúcia Carvalho Pinto de Melo | Fundação Joaquim Nabuco (PE) |
Luciana Maria Rodrigues | |
Luís Afonso Bermudez | ANPROTEC |
Luís Roberto Cardoso de Oliveira | |
Luiz Basílio Rossi | UFRR |
Luiz Blank | INT |
Luiz Carlos Federizi | UFRGS |
Luiz Carlos Galvão | |
Luiz Márcio Spinosa | TECPAR (Paraná) |
Mª José dos Santos Rossi | UFRR |
Manassés Cladino Fonteles | UECE |
Manuel Fernando Lousada Soares | MDIC |
Manuel Marcos Maciel Formiga | ABED |
Marcela Saad | |
Marcelo Khaled Poppe | MME |
Marcelo L. Oliveira e Souza | INPE |
Márcia Regina Araújo | |
Márcio de Miranda Santos | CGEE |
Márcio Soares Dias | CCTN (MG) |
Márcio Tadeu dos Santos | |
Marco Aurélio Latef | Sociedade Brasileira de Geofísica |
Marcos Macari | |
Maria Clotilde Rossetti Ferreira | |
Maria Dalva de Oliveira Silva | |
Maria de Fátima Aquino Matos | FAPEPI |
Maria de Fátima Dias Costa | UFBA |
Maria do Carmo de Andrade Nono | |
Maria Elenita Menezes Nascimento | UnB |
Maria Isabel Lessa C. Canto | MCT |
Maria Izabel da Costa Fonseca | CGEE |
Maria Laura da Rocha | MCT |
Maria Mércia Barradas | CNPq |
Mariano de Matos Macedo | IBQP (Paraná) |
Marileusa D. Chiarello | MCT |
Marília Bernardes Marques | |
Marília de Barros Santos | FAP (DF) |
Marília de Souza | IEL |
Marília Giovanetti de Albuquerque | MCT |
Mário José Delgado Assad | |
Mariza Barbar Cassim | MCT |
Marta Maria Franco Laudares de Almeida | |
Marylin Peixoto S. Nogueira | MCT |
Maurício de Nassau de Matos Sobreira | |
Maurício Nogueira Frota | PUC/RJ |
Maurício O. Mendonça Jorge | MCT |
Mauro Marcondes Rodrigues | FINEP |
Maury Saddy | INT |
Mitermayer Galvão dos Reis | FIOCRUZ (BA) |
Mônica Alves Amorim | Centro Estratégias de Desenvolvimento (CE) |
Mônica Teixeira | Fundação Padre Anchieta |
Nelia Pamplona Castilho Lima | CNPq |
Nelson Prugner | CNPq |
Nicéa Souza da Piedade | |
Nilton Pedro da Silva | UF de Sergipe |
Onildo João Marini | CGEE |
Ozires Silva | VARIG |
Paulo de Tarso Gaeta Paixão | DIEESE |
Paulo de Tarso Mendes Luna | FUNCITEC |
Paulo Eduardo de Abreu Machado | |
Paulo Estevão Cruvinel | Embrapa (São Carlos) |
Paulo Manoel L. C. Protasio | |
Paulo Rogério Lopes | CNPq |
Philippe Alexandre Navaux | UFRGS |
Pierre Sabaté - Instituto de Pesquisa para o Desenvolvimento | |
Plácido Cidade Nuvens | |
Priscilla C. Raineri | CNPq |
Rafael Leite P. de Andrade | CGEE |
Raimundo ª Silva Queiroz | MCT |
Raul Valentim da Silva | |
Reinaldo Dias Ferraz de Souza | MCT |
Renato Baumgratz Viotti | MCT |
Renato Guedes Pires | |
Ricardo Gattass | UFRJ |
Roberta Chaves R. Gomes | |
Roberto Figueira Santos | Câmara dos Deputados |
Roberto Milward Spolidoro | CNPq |
Roberto Paulo Câmara Salvi | |
Roberto S. Braga | USP |
Roberto Vermulm | USP |
Ronaldo Mota Sardenberg | MCT |
Ronaldo Tadeu Pena Reitoria | UFMG |
Rosanita Ferreira e Baptista | CADCT |
Ruben Dazio | Sinistema |
Rui H. P. L. de Albuquerque | Unicamp |
Saburo Ikeda | |
Sandoval Carneiro Júnior | UFRJ |
Sebastião Luiz de Oliveira | |
Segundo Urquiaga | LNCC |
Sérgio Bampi | FAPERGS |
Sérgio Henrique Ferreira | USP-RP |
Sérgio Machado Rezende | UFPE/ SEPC (Olinda) |
Silas Francioni de Moraes Sarmento | CGEE |
Silvana Almeida Filgueira de Medeiros | CNPq |
Sílvia Alcântara Picchioni | ASA |
Sílvia Lustosa de Castro | ANVISA |
Sílvio José Rossi | |
Simone Henriqueta Cossetin Scholze | MCT |
Tânia Aparecida Silva Brito | |
Tânia Fischer | UFBA |
Tarcísio Haroldo Pequeno | UFC |
Tarcísio José de Lima | CNPq |
Tatiana M. de Carvalho Pires | MCT |
Telmo Silva de Araújo | Agência Municipal de Desenvolvimento |
Teresa Lenice Nogueira da Gama Mota | MCT |
Tomás Bruginski de Paula | UNICAMP |
Valério Rizzotti Souza Lima | |
Valmir Antônio de Lemos | |
Vanda Scartezini | MCT |
Vangil Pinto Silva | |
Vera Maria Fonseca de Almeida e Val | INPA (Amazonas) |
Walter Bartels | AIAB |
Wanderli Pedro Tadei | INPA |
Wania Lúcia da Mota | CNPq |
Warwick Estevam Kerr | INPA (Amazonas) |
William Ferreira Giozza | |